Вести от рыболовов Волгограда

0 0

Вести от рыболовов Волгограда

Вести от рыболовов Волгограда

Фото автора.

Паводок в это году получился достаточно длительным и снижение уровня воды – медленным. Плюс ко всему, случилось много дождей.

Волгоградское водохранилище

Регулярно ездим с друзьями, ловим с берега спиннингами. Уровень потихоньку понизился, что странно. Обычно после закрытия шандор на ГЭС  уровень медленно повышается, но не в этот раз. Вместе с тем, течение ощущается хорошее.

Берши стали клевать не так активно, как в конце мая. Видимо, берш занят нерестом – перестали попадаться особи с икрой.

Судаки изредка проскакивают неплохого размера. Мой друг недавно поймал на 3.4 кг.

Голавли продолжат ловиться, но не у всех. Постоянно нужно «подбирать ключик» к нему. 

А вот жерех – вообще загадка. Он, вроде бы есть – всплески характерные видим. Но попадается на приманки как-то без системы. То на джиг головку кинется, то атакует, когда уже быстро выматываешь чтобы миновать каменистую бровку. А на привычные кастмастеры – не ловится. Ни до рассвета, ни после восхода солнца, ни вечером. Мошки и комаров на водохранилище совсем нет.

Волга

В черте города люди ловят селедку. Не углубляясь в ее разновидности (черноспинка, залом, пузанок) – определенно, что следка ловится мелкая. На базарчиках в микрорайонах ее даже не продают. Кто-то маринует в банках, кто-то делает консервы.

Интересен тот факт, что селедку ловить нельзя, но все ловят. Точнее, все, кому она нужна. Нет информации, чтобы кого-то за эту селедку «оформили» и составили протокол нарушения с последующим штрафом.

Вести от рыболовов Волгограда

Фото автора. 

Волго-Ахтубинская пойма.

Вчера был в ближней пойме, в Суходоле. Вода упала на 2 метра. Малька 5 мм — море!

Плотва резвится, окунь мелкий. Карася и «душмана» нет как вида! Ни одной карасиной поклевки не видели. Товарищ остался на ночь, с донками – так и приехал пустой. Не понимаю что не так с карасем?! Ни в Ленинской, ни в Среднеахтубинской пойме не ловится.

Дон

Были на Дону выше Вилтова. Пять поклевок и два судака из них. Приборов правильных накупили, а вставать — просто не на кого. Коряги абсолютно пустые. Поливы тоже. Куда вся рыба подевалась?

Ездили на недельку на Дон выше Серафимовича. На речке всплесков много. Изредка сом выскочит. Но на квок сома мы так и не поймали. Кое-как троллингом «наелозили» пару судачков.

Мошки раз в 10 меньше, чем в прошлогоднюю поездку. Отдохнули – знатно!

По рыбе: 3 судачка, 2 щучки и соменок на 5 кг.
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.