Членов «осетровой» ОПГ приговорили к реальным срокам

0 0

Членов «осетровой» ОПГ приговорили к реальным срокам

В Астраханской области суд вынес приговор четверым жителям Приволжского района за незаконный оборот продукции из осетровых рыб. Нанесенный ущерб оценили в 671 тыс. рублей.

Мужчин признали виновными по части 3 статьи 258.1 и по части 3 статьи 256 УК РФ.

Суд установил, что фигуранты с января 2024 г. по февраль 2025 г. в составе организованной преступной группы незаконно ловили, покупали, перевезли, хранили и продавали осетровых рыб, части их туш, икру. Злоумышленники поймали не менее одной севрюги, трех русских осетров и 29 стерлядей, рассказали Fishnews в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд, учитывая роли членов ОПГ, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима. Также фигурантов обязали выплатить штрафы — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Два маломерных судна, четыре морозильника и три телефона конфискованы в доход государства. Иск прокуратуры о взыскании ущерба удовлетворен, отметили в надзорном ведомстве.

Читайте также: Осетры во дворе повлекли пару уголовных дел

Теперь мы также в MAX.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.