Браконьерам не удалось сбежать с омулем

0 0

Браконьерам не удалось сбежать с омулем

В Республике Бурятия пресекли незаконную добычу омуля на Байкале. По данным правоохранителей, нанесенный ущерб составил свыше 11 млн рублей.

В ходе рейда сотрудники полиции и рыбоохраны заметили двоих рыбаков на резиновой лодке недалеко от мыса Средний. Мужчины проигнорировали требование об остановке и попытались скрыться, угрожая правоохранителям физической расправой.

Злоумышленников догнали и задержали. У них изъяли 10 сетей и нелегальный улов — более 1,5 тыс. байкальских омулей, рассказали Fishnews в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

Кроме того, в отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей). С фигурантов взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Читайте также: В Бурятии пресекли перевозку нелегального омуля

Теперь мы также в MAX.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.